Пищевое отравление- как быстро решить проблему?

Все знают, что такое диарея и пищевое отравление. Какие муки и дискомфорт испытывает человек в такой деликатной проблеме, по-моему, не надо даже объяснять. В настоящее время в аптеках можно встретить большое количество лекарственных средств от расстройства пищеварительного тракта. А реклама на телевидении так и пестрит различными препаратами. Но не все они действуют сразу. Кроме того, если отравление достаточно сильное и сопровождается рвотой, то выпитые лекарства могут вернуться из желудка обратно. И тогда состояние отравившегося человека подвергается опасностью обезвоживания организма, которому кроме скорой помощи уже ничего не поможет.

Но есть одно уникальное растительное средство, которое помогает в данной проблеме практически сразу, и, кроме того, применяется для лечения других серьезных недугов. Действие этого средства не раз проверено на личном опыте. И называется это чудодейственное средство - кровохлебка лекарственная Sanguisorba.
 В аптеках предлагают сбор «корни и корневища кровохлебки». Это антисептическое, кровоостанавливающее, противовоспалительное, закрепляющее (стул) и обволакивающее средство. Отсюда вытекают и самые различные возможности ее использования. Например, при воспалениях в полости рта и глотке, десен, и других слизистых оболочек.
Питье настоя листьев кровохлебки в вине или воде может остановить даже кровавый понос. Чай из травы и корневищ или только из корневищ кровохлебки применяют при слишком обильных менструациях, при поносе, легочных кровотечениях, при глистах и для обработки ран.
Гомеопатическое средство Sanguisorba готовят из свежесорванной цветущей травы кровохлебки. При варикозном расширении вен у женщин следует принимать ее в разведении Sanguisorba D6 несколько раз в день по 5 - 10 капель. Sanguisorba D2 применяют при климактерических кровотечениях.
Не верите? Думаете, что химические лекарственные препараты лучше? Есть много случаев, в которых это было единственное средство для выздоровления.

Впервые знакомство с лечебными свойствами кровохлебки произошло в нашей семье, когда моя сестра попала в больницу с диагнозом аппендицит. Сестру не успели довезти до операционного стола, как аппендицитный отросток лопнул, залив всю брюшную полость гноем. Последствием такой операции стало длительное нагноение швов и высокая температура. Врачи ставили капельницы, кололи антибиотики, чистили швы, делали промывание крови, но ситуация не менялась. Возникла серьезная угроза гибели моей сестры от перитонита, а врачи разводили руками. Мама в отчаянии пошла на рынок к бабушкам, торгующим лекарственными травами. И одна из бабушек предложила ей корневища кровохлебки и велела поить мою сестру ее отваром, разбавленным как чай три раза в день.
Мама под расписку забрала дочь из больницы и стала поить ее отваром кровохлебки. Вскоре со стулом из ее организма стало выходить огромное количество гноя. Сестра быстро пошла на поправку и сейчас жива и здорова. С того случая кровохлебка в нашей семье заняла постоянное место в домашней аптечке.
Этим подтверждается сильное антисептическое свойство кровохлебки. В народной медицине говорят, что кровохлебка, состоящая из слов «кровь» и «хлебать», обладает уникальным свойством очищать кровь от инфекций.

И еще несколько примеров применения кровохлебки, как средства от пищевого отравления.
Недалеко от моего дома на уличном лотке продавались овощи и фрукты, торговала ими молодая симпатичная и очень приветливая женщина. Работала она всегда с улыбкой, была очень вежлива с покупателями, и мне очень нравилось покупать овощи именно у нее. Однажды, покупая у нее помидоры, я заметила, что она какая-то очень бледная, улыбка на ее лице то и дело сменялась гримасами боли. Я спросила ее:
-Что с Вами? Вам плохо?
-Ой, мне так плохо, что даже не знаю, как дожить до конца рабочего дня, - ответила она. В животе крутит, тошнота и рвота, я боюсь потерять сознание. Я вчера, наверно, чем-то вчера отравилась. А уйти не могу, товар не на кого оставить. Хозяин приедет только вечером.
-Сейчас я схожу домой и принесу Вам лекарство, - сказала я.
-Да я уж тут попробовала выпить таблетки, только вот вода в желудке не держится - все вместе с таблеткой вырвало обратно.
- Понятно, Вы потерпите, я сейчас принесу Вам кое-что более действенное, - сказала я и поспешила домой.
Дома я нашла у себя в аптечке кровохлебку, заварила ее и отнесла продавщице.
- Вот, выпейте это, и Вы почувствуете, что через полчаса Вам будет намного легче, поверьте – это проверенное средство.
Измученная женщина готова была выпить все что угодно.
На другой день, идя мимо лотков с овощами, я поинтересовалась самочувствием продавщицы.
Она же, увидев меня, очень обрадовалась и спросила:
-Что Вы такое мне вчера дали выпить, что мне сразу стало легче: прошла тошнота, исчезли боли в животе, диарея прекратилась. Вы просто вернули меня к жизни.
- Это была трава - кровохлебка,- ответила я. Она свободно продается в аптеках.
- Надо записать и купить. Спасибо Вам.
Аналогичным способом, кровохлебка помогла соседскому мальчику, который отравился несвежим творожным сырком. От постоянного поноса, тошноты и рвоты его организму уже угрожало обезвоживание, и его мать позвонила мне посоветоваться вызывать ей скорую помощь или нет. После отвара кровохлебки, которую я принесла ему, он уже через полчаса смог спокойно поесть. Все симптомы отравления исчезли.
Еще один личный пример применения кровохлебки. У моей подруги, сын попал в больницу, после сильного избиения его на улице пьяными хулиганам. На нем не было живого места, страшные гематомы покрывали практически все его тело. Я посоветовала попоить его слабым отваром кровохлебки. После того, как он начал ее пить, в его стуле появилась темная сукровица, а гематомы стали быстро исчезать.
В народной медицине описываются случаи применения кровохлебки в онкологии, для лечения маточных кровотечений, эрозии шейки матки, лечения туберкулеза, геморроя, дерматитов и экзем.
Однако кровохлебка противопоказана при беременности. Людям, страдающим гипертонией, следует применять ее с осторожностью, так как она обладает свойством сужения сосудов.
Надеюсь, эта информация поможет Вам в борьбе с отравлением.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий